Ihre Ansprechpartner

Shutterstock

Ihre Ansprechpartner im Fachverband Allgemeine Lufttechnik

VDMA e.V.

Geschäftsführung

Dr. Thomas Schräder

 

Geschäftsführer Fachverband Allgemeine Lufttechnik, Geschäftsführer Arbeitsgemeinschaft Instandhaltung Gebäudetechnik, Geschäftsführer Fachgruppe Kühlmöbel, Forum Gebäudetechnik

 

Telefon: +49 69 66 03-12 27

Telefax: +49 69 66 03-22 27

thomas.schraeder@vdma.org

VDMA e.V.

Ingeborg Eisenberger

 

Assistentin der Geschäftsführung Fachverband Allgemeine Lufttechnik, Fachgruppe Kühlmöbel

 

Telefon: +49 69 66 03-12 74

Telefax: +49 69 66 03-22 74

ingeborg.eisenberger@vdma.org

VDMA e.V.

Astrid Thieme-Medinger

 

Referentin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Messen

 

Telefon: +49 69 66 03-12 88

Telefax: +49 69 66 03-22 88

astrid.thieme-medinger@vdma.org

VDMA e.V.

Nina Ruth Hofmann

 

Assistentin

 

Telefon: +49 69 66 03-1443

Telefax: +49 69 66 03-2443

nina.hofmann@vdma.org

VDMA e.V.

Thomas Damm

 

Referent Fachabteilung Klima- und Lüftungstechnik, Arbeitsgemeinschaft Instandhaltung Gebäudetechnik, NAM im DIN (Schwerpunkte: Ventilatoren, Luftfilter und Raumlufttechnische Geräte), EUROVENT

 

Telefon: +49 69 66 03-12 79

Telefax: +49 69 66 03-22 79

thomas.damm@vdma.org

VDMA e.V.

Sandra Eisele

 

Assistentin Fachabteilung Klima- und Lüftungstechnik, Arbeitsgemeinschaft Instandhaltung Gebäudetechnik

Telefon: +49 69 66 03-14 89

Telefax: +49 69 66 03-22 89

sandra.eisele@vdma.org

VDMA e.V.

Dr. Karin Jahn

 

Referentin Fachabteilung Wärme- und Kältepumpentechnik, Geschäftsführerin Forschungsrat Kältetechnik, Geschäftsführerin eurammon, Technische Interessenvertretung Fachgruppe Kühlmöbel

 

Telefon: +49 69 66 03-12 77

Telefax: +49 69 66 03-22 77

karin.jahn@vdma.org

VDMA e.V.

Cornelia Roth

 

Assistentin Fachabteilung Kälte- und Wärmepumpentechnik, eurammon, Forschungsrat Kältetechnk e.V. und Fachgruppe Kühlmöbel

 

Telefon: +49 69 66 03-12 76

Telefax: +49 69 66 03-22 76

cornelia.roth@vdma.org

VDMA e.V.

Christine Montigny

 

Referentin Fachabteilung Luftreinhaltung

 

Telefon: +49 69 66 03-18 60

Telefax: +49 69 66 03-28 60

christine.montigny@vdma.org

 

 

VDMA e.V.

Katrin Diepold

 

Assistentin Fachabteilung Luftreinhaltung

 

Telefon:+49 69 66 03-18 59

Telefax: +49 69 66 03-28 59

karin.diepold@vdma.org

VDMA e.V.

Dr. Martin Riester

 

Referent Fachabteilung Oberflächentechnik

 

Telefon: +49 69 66 03-12 90

Telefax: +49 69 66 03-22 90

martin.riester@vdma.org

VDMA e.V.

Regina Kaplan

 

Assistentin Fachabteilung Oberflächentechnik

 

Telefon: +49 69 66 03-12 91

Telefax: +49 69 66 03-22 91

regina.kaplan@vdma.org

VDMA e.V.

Guntram Preuß

 

Referent Fachabteilung Trocknung, Referent für Marktinformationen und Mitgliederbetreuung

 

Telefon: +49 69 66 03-12 89

Telefax: +49 69 66 03-22 89

guntram.preuss@vdma.org

VDMA e.V.

Aline Lazar

 

Assistentin Fachabteilung Trocknung, Assistentin Marktinformationen und Mitgliederbetreuung

 

Telefon: +49 69 66 03-19 58

Telefax: +49 69 66 03-29 58

aline.lazar@vdma.org